Primarie Pd: tutti i seggi in provincia di Genova
Di seguito l'elenco degli uffici elettorali con le sezioni elettorali di riferimento per le elezioni primarie del centrosinistra in programma domenica 25 novembre 2012. Ecco tutti i seggi
Genova - Di seguito l'elenco degli uffici elettorali con le sezioni elettorali di riferimento per le elezioni primarie del centrosinistra in programma domenica 25 novembre 2012. Per info su come si vota clicca qui. Per un rapido riepilogo del programma di ciascun candidato clicca qui. Ecco tutti i seggi:
MUNICIPIO PONENTE
Voltri
Crevari: 12,14,21 novembre 20,30/22
UFFICIO ELETTORALE DI CREVARI - sms Crevari (g.c.) via Pissapaola 10 - seggi 1-2
Voltri-Fabbriche: martedì e giovedì 16/18 sabato e domenica 10-12
UFFICIO ELETTORALE DI VOLTRI e FABBRICHE- in via Cialdini 2 c/o il circolo ARCI (g.c.) - seggi 3-4-5-6-7-8-10-11-12-13-14-15-16-17-18.
Prà: 5/18 novembre ore 9/11 e 15,30/18,30 - 19/23 novembre ore 9/11 e 17/20 il 24 novembre 9/12
UFFICIO ELETTORALE DI PRA - via Fusinato 52-54 r c/o la sede del PD, seggi 19-20-21-22-23-24-25-26-27-28-29-30-31-32-33-34-35-36-37-38-39-40-41.
Pegli LUNEDì-VENERDì 10/12 Sabato e domenica 15/17
UFFICIO ELETTORALE DI PEGLI - lungomare di Pegli - Giardini Peragallo – c/o la sede del PSI, seggi 42-43-44-45-46-47-48-49-50-51-52-53-5455-56-57-58-59-60-61-62-63-64-65-66-67-68-69-70.
MUNICIPIO MEDIO PONENTE
Sestri da lunedì a venerdì 9/11 - 17/19 e sabato a domenica 10/12
UFFICIO ELETTORALE DI SESTRI – Arci Tinacci 72 r (g.c.) via Vigna, seggi 71-72-73-74-75-76-77-78-79-80-81-82-83-84-85-86-87-88-89-90-91-92-93-95-96-97-
98-99-100-101-102-103-104-105-106-107-108-109-110-111-112-113-114-115-116-117.
Cornigliano il 7,8,9 novembre 16,30/18 Circolo PD dal 12 al 16 novembre e dal 19 al 23 novembre 10/12 c/o ANPI via Cornigliano
UFFICIO ELETTORALE DI CORNIGLIANO – viale Narizano 7 c/o sede PD seggi 120-121-122-123-124-125-126-127-128-129-130-131-132-133.
MUNICIPIO VALPOLCEVERA
Pontedecimo 8 e 22 novembre 21/23 Circolo PD; 8,10,12,14,16 novembrepresso SOMS 16/18; 17 novembre 10/12, il 20 e 22 novembre 16/18 e il 24 novembre 10/12,
UFFICIO ELETTORALE DI PONTEDECIMO - Soms La Fratellanza (g.c.) via Isocorte 13, seggi 190-191-192-193-194-195-196-197-198-199-200-201-202-236.
Bolzaneto da lunedì al sabato 10/12
UFFICIO ELETTORALE DI BOLZANETO -locali Soms(g.c.) via Zamperini 11 seggi 161-172-173-174-175-176-177-178-179-180-181-182-183-184-185-186-187-188-189.
Rivarolo: dal 7 al 10 novembre 15/18,30 dal 12 al 23 novembre 10/12 e 15/18,30 sabato 24 novembre 10/12
UFFICIO ELETTORALE DI CERTOSA- Via Zella 2 B/r c/o sede PD Lunedì e Venerdì 10/12 e 17/19
seggi 139-140-141-142-143-144-145-146-147-148.
UFFICIO ELETTORALE DI RIVAROLO-CABONA-TEGLIA-FEGINO-BORZOLI –via Vezzani 7 canc. dal 12 al 23 novembre 10/12 e 15-18,30; sabato 24 ore 10/12
seggi 118-119-134-135-136-137-138-150-152-153-154-155-156-158-159-160-162-163
-164-165-166
UFFICIO ELETTORALE DI BEGATO via Linneo n°87 di fronte al Circolo Valtorbella seggi 151-167-168-169-170-171
MUNICIPIO CENTRO OVEST
Sampierdarena
UFFICIO ELETTORALE DEL CAMPASSO – Via Vicenza 12 c/o la sede del PD da lunedì a venerdì 16/18 il sabato 10/12
seggi 203-204-205-206-208-209-210-211-212-213-214-421.
UFFICIO ELETTORALE DI SAMPIERDARENA - via Cantore 51/2 c/o la sede del PD lunedìa venerdì 16/18
seggi 207-215-216-217-218-219-220 221-222-223-224-225-226-227-228-229-230-231-232-233-234-237-238-239-240-241
-245-246-247-248-249-250-251-252.
San Teodoro tutti i giorni 15/17,30 - domenica 10/12
UFFICIO ELETTORALE DI SAN TEODORO – via Bologna 14 c/o la sede del PD seggi 149-242-243-244-253-254-255-256-257-258-259-260-261-262-263-264-265-
266-267-268-269-270-271-272-273-274-275-308.
MUNICIPIO CENTRO EST
Lagaccio: dal 12 al 21 novembre 14,30/18,00
UFFICIO ELETTORALE DEL LAGACCIO -in via del Lagaccio n° 74 r presso la sede del Pd seggi 299-300-301-302-303-304-305-306-307
Oregina
UFFICIO ELETTORALE DI OREGINA – via Paolo della Cella 27/1c/o la sede del PD tutte le mattine 10/12; martedì e giovedì 17/19
Via Napoli via Boine sabato 1 seggi 297-298-310-311-312-313-314-315-316-317-318-319-320-321-322-323-324-325
Centro Storico – Portoria-Carignano il martedì,mercoledì,venerdì 17/19 e il martedì,giovedì,sabato 10/12 - 17/19
UFFICIO ELETTORALE DEL CENTRO STORICO-PORTORIA -CARIGNANO –vico delle Vigne 14/16 r, c/o sede del PD seggi 276-277-278-279-280-281-282-283-284-285-286-287-288-289-290-291-292-293-294
-295-296-357-358-359-360-361-362-363-364-365-366-367-368-369-370-371
Castelletto-Manin Lunedì 10/12 - martedì 17/19 - mercoledì 17,30/19,30 - giovedì 16,30/19 - venerdì 16,30/19 - sabato 10/12 - domenica 10/12
UFFICIO ELETTORALE DI CASTELLETTO- MANIN- salita S.Nicolò n°33 c/o Arci, seggi 326-327-328-329-330-333-334-335-336-337-338-339-340-341-342-343-344-345-346
-347-348-349-350-351-352-353-354-355-356
MUNICIPIO BASSA VALBISAGNO
San Fruttuoso dal 5 al 10 novembre 10/11,30 e 16/18,30
UFFICIO ELETTORALE DI SAN FRUTTUOSO - Centro Terralba (g.c.) piazza Terralba n°4 r seggi 390-440-441-442-443-444-445-446-447-448-449-450-451-452-453-454-455-456-457
-458-459-460-461-462-463-464-465-466-467-468-469-470-471-472-473-474
-475-476-477-478
Quezzi Alta dal Lunedì al Venerdì 17,30/19 - Sabato e Domenica 10/12
UFFICIO ELETTORALE DI QUEZZI ALTA -Arci Barighini (g.c.) sal. Costa Ratti n°2 seggi 480-481-482-483-524
Quezzi Bassa: il 6-8-10-12-14-16-18-20-22-24 novembre 17,30/18
UFFICIO ELETTORALE DI QUEZZI BASSA -Casa del popolo Arci Pinetti (g.c.) via Pinetti 97 seggi 479-484-485-486-487-488-490
Marassi dal martedì al venerdì 18/19 - sabato 10,30/11,30
UFFICIO ELETTORALE DI MARASSI -Villa Piantelli (g.c.) corso De Stefanis n°8 r seggi 489-491-492-493-494-495-496-497-498-499-500-501-502-503-504
-505-507-508-509-510-511-512-513-514-515-516-517-518-519-520-521-522-523.
MUNICIPIO VALBISAGNO
Staglieno
UFFICIO ELETTORALE DI STAGLIENO- Arci G uglielmetti(g.c) via Tortona 1d, seggi 506-525-526-527-528-529-530-531-532-533-534-535-536-537-538-
539-540-541-542-543-544-545-546-547.
Molassana
UFFICIO ELETTORALE DI S.EUSEBIO lunedì e giovedì 16,30/19,30
Arci s.Eusebio (g,c.), salita sup. Rocche di Bavari n°48 seggi 558-559-560-561-562-563-564-565-
UFFICIO ELETTORALE DI MOLASSANA lunedì e giovedì 9,30/12 - 16,30/19
via Molassana n°79 R seggi 566-567-568-572-573-574-575
UFFICIO ELETTORALE DI SAN GOTTARDO da lunedì a sabato 9,30/12 - 17/19
via Piacenza 11/5 D, c/o la sede del PD, seggi 548-549-550-551-552-553-554-555-556-557-569-570-571
Struppa
UFFICIO ELETTORALE DI STRUPPA – via Struppa 328 c/o la sede del PD, seggi 576-577-578-581-582-583-584-585-586-587-588.
MUNICIPIO MEDIO LEVANTE
Foce
UFFICIO ELETTORALE DELLA FOCE - ex circolo Arci corsoTorino n°46 Seggi 372-373-374-375-376-377-378-379-380-381-382-383-384-385-386-387.
Albaro
UFFICIO ELETTORALE DI ALBARO - soc. Mariscotti (g.c.) via L.Cocito 3, seggi 388-389-391-392-393-394-395-396-397-398-399-400-401-402-403-404-405
406-407-408-409-410-411-412-417.
San Martino il sabato e la domenica 10/13
UFFICIO ELETTORALE DI SAN MARTINO - via Padre Semeria 4/1, c/o circolo Arci (g.c.) seggi 413-414-415-416-418-419-422-425-426-427-428-432-433-434-435-436-437-438-4 Arci (g.c.) 39.
MUNICIPIO LEVANTE
Valle Sturla
UFFICIO ELETTORALE DI BORGORATTI -via Brenta 42 c/o la sede del PD seggi 589-590-591-592-593-594-595-596-597-598-599-600-601-602-603-604-605-606.
Sturla
UFFICIO ELETTORALE DI STURLA - via Brenta 42 c/o la sede del PD seggi 429-430-431-607-608-609-610-611-612-613-614-615-616.
Quarto
UFFICIO ELETTORALE DI QUARTO - Soms La Castagna(g.c.) via Schiaffino n°14 r seggi 618-619-620-621-622-623-624-625-626-627-628-629-630-631-632-633
-634-635-636-637-638-639-640-641.
Quinto-Nervi dal 4 al 23 novembre 10/12 - 15/17 - 18/20 e il 24 novembre 10/12
UFFICIO ELETTORALE DI QUINTO-NERVI - via Quinto 74r c/o la sede del PD, seggi seggi 9-94-157-331-332-420-579-580-617-642-643-644-645-646-647-648-649-650-651-652-653.
COMUNI DELLA PROVINCIA
UFFICIO ELETTORALE DI COGOLETO via Parenti 24, c/o sede del PD e SEL, Cogoleto tutti i giovedì 10/12
UFFICIO ELETTORALE DI ARENZANO via Rapallo 27/2, c/o sede del PD, Arenzano i giorni 7,8,9,14,15,16,19,20,21,22,23 novembre 10/12- 16/18,30 i giorni 11 e 18 novembre 10/12,30
UFFICIO ELETTORALE DI ROSSIGLIONE via Pizzorni 47, c/o sede del PD, Rossiglione
UFFICIO ELETTORALE DI CAMPOLIGURE via G.Saracco 86, Campoligure: Piazza V.Emanuele II domenica 11 9/13
UFFICIO ELETTORALE DI MASONE via Marconi c/o sede del PD, Masone
UFFICIO ELETTORALE DI TIGLIETO
UFFICIO ELETTORALE DI MELE via del Piano 77, c/o sede del PD, Mele
UFFICIO ELETTORALE DI CAMPOMORONE via Gavino 8 r,c/o sede del PD, Campomorone 10-18-24 novembre 10/12 e 11-19 novembre 9,30-12
UFFICIO ELETTORALE DI CERANESI salita della Guardia 1, c/o sede del PD, Ceranesi il lunedì 21/23 - il sabato 10/12 - a S.Marta il sabato 9/12
UFFICIO ELETTORALE DI MIGNANEGO via Vittorio Veneto 151, c/o sede del PD, Mignanego dal lunedì al venerdì 16/20 sabato 14-18 domenica 9/12
UFFICIO ELETTORALE DI S.OLCESE via don Luigi Sturzo 19, c/o sede del PD, S.Olcese sabato 17 ore 9/12 e sabato 24 9/12
UFFICIO ELETTORALE DI SERRA RICCO’
Località Castagna, c/o Club Familiare via F.lli Canepa 62, Serra Riccò
Località Prelo, via Chiocchetti, c/o sede del PD, Serra Riccò
UFFICIO ELETTORALE DI BUSALLA-CROCEFIESCHI-SAVIGNONE piazza Macciò 2, c/o sede del PD, Busalla i giorni 8,11,15,18,22 novembre 9/12,30 - i giorni 9,10,16,17,23 novembre 14/17
UFFICIO ELETTORALE DI RONCO SCRIVIA via Cesare Battisti 3, c/o sede del PD, Ronco Scrivia
UFFICIO ELETTORALE DI BARGAGLI via Moresco 34, c/o sede del PD, Bargagli il 24 novembre 9,30/12,30
UFFICIO ELETTORALE DI DAVAGNA c/o Centro Polivalente ANCR (g.c.) di Meco, Davagna
UFFICIO ELETTORALE DI VAL TREBBIA via 25 Aprile , c/o sede del PD, Torriglia
UFFICIO ELETTORALE DI BOGLIASCO via Cavour 50, c/o sede del PD, Bogliasco il sabato 10/12 - domenica 11 9,30/12,30 - dal 14 novembre al 23 novembre 17/19
UFFICIO ELETTORALE DI PIEVE LIGURE via 25Aprile 177/1 A, c/o sede del PD, Pieve Ligure
UFFICIO ELETTORALE DI SORI via s.Erasmo 12, c/o sede del PD, Sori l'8-15-18-21-24 novembre 10/12 il 10 e17 novembre 15,30/19
UFFICIO ELETTORALE DI CAMOGLI via della Repubblica 131, c/o sede del PD, Camogli il 10-11-17-18-19-24 novembre 10/12 e lunedì 12 ore 18/20
UFFICIO ELETTORALE DI RECCO-AVEGNO-USCIO via Massone 5, c/o sede del PD, Recco il sabato e la domenica 10,30/12,30 - il lunedì e mercoledì 17,30/19,30